Aktuelles

Kontakt Presseabteilungen

Sie haben Fragen rund um Pressethemen? Die Pressesprecher der einzelnen Standorte beantworten sie Ihnen gerne!

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit München

Christine Beenken, Pressesprecherin Barmherzige Brüder Krankenhaus München

Christine Beenken
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Barmherzige Brüder Krankenhaus München
Romanstraße 93
80639 München
Tel. +49 (89) 1797 1866
Fax +49 (89) 17971506
christine.beenken@barmherzige-muenchen.de
www.barmherzige-muenchen.de

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit Regensburg

Svenja Uihlein, Pressesprecherin bei den Barmherzigen Brüdern in Regensburg

Svenja Uihlein
Pressesprecherin

Krankenhaus Barmherzige Brüder Regensburg
Prüfeninger Straße 21
93049 Regensburg
Tel. +49 (0)941 369 1062
Fax +49 (0)941 369 1067

svenja.uihlein@barmherzige-regensburg.de
www.barmherzige-regensburg.de

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit Schwandorf

Pressesprecherin Marion Hausmann

Marion Hausmann
Pressesprecherin

Barmherzige Brüder Krankenhaus St. Barbara Schwandorf
Steinberger Str. 24
92421 Schwandorf
Tel. +49 (0)9431 52 1091
Fax +49 (0)9431 64 214
marion.hausmann@barmherzige-schwandorf.de
www.barmherzige-schwandorf.de

Caroline Kappes
Referentin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Barmherzige Brüder Krankenhaus St. Barbara Schwandorf
Steinberger Str. 24
92421 Schwandorf
Tel. +49 (0)9431 52 1090
Fax +49 (0)9431 64 214
caroline.kappes@barmherzige-schwandorf.de
www.barmherzige-schwandorf.de

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit Straubing

Franz Stierstorfer, Leiter Marketing am Klinikum in Straubing

Franz Stierstorfer
Leiter Marketing

Klinikum St. Elisabeth Straubing GmbH
St.-Elisabeth-Str. 23
94315 Straubing
Tel. +49 (0)9421 710 1025
Fax +49 (0)9421 710 871025
franz.stierstorfer@klinikum-straubing.de
www.klinikum-straubing.de

Christa Reichmann, Assistentin der Geschäftsführung an der Klinik in Straubing

Christa Reichmann
Assistentin der Geschäftsführung und zuständig für Pressearbeit

Klinikum St. Elisabeth Straubing GmbH
St.-Elisabeth-Str. 23
94315 Straubing
Tel. +49 (0)9421 710 1021
Fax +49 (0)9421 710 1015
christa.reichmann@klinikum-straubing.de
www.klinikum-straubing.de